セクションカラーいかがですか?

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • お客様の声 ゆさ様「なかなか理想通りの美容室に巡り会...

    2014-08-12(Tue)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • yukariの前髪を切った話♪

    2017-06-24(Sat)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • THROW(スロウ)でまいをアッシュグレーカラーに♪

    2016-08-12(Fri)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • お客様の声 みかぴよちゃん「ブリーチせずにこの色。ア...

    2016-12-28(Wed)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • イヤリングカラーと小顔レイヤー♪

    2016-04-21(Thu)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • お客様の声 愛美様「相当ワガママ放題だった気がするけ...

    2016-11-18(Fri)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • お客様の声 マイ様「たくさんわがまま言っても全て理想...

    2017-03-26(Sun)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731