ダブルバングって手がありますよ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • イヤリングカラーと小顔レイヤー♪

    2016-04-21(Thu)
  • 【動画】必要なものは何もなし!!ゴムの結び目の隠し方...

    2016-12-07(Wed)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)
  • 【新発想リタッチパーマ】パーマをかけたいけど傷めたく...

    2017-09-07(Thu)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • お客様の声 あかりちゃん「#抜群の技術#もう他では切...

    2017-01-06(Fri)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • defiageクリスマスプレゼント交換会2017

    2017-12-24(Sun)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 最新!!ユニコーンカラーのやり方♪

    2018-09-28(Fri)
  • 基礎の基礎の基礎から教える不器用さん専用セルフヘアア...

    2018-03-28(Wed)
  • 最近カラーの色落ちが早い気がするっていう悩みに担当美...

    2017-09-09(Sat)
  • 30日31日のご予約について♪

    2016-12-30(Fri)
  • カラーをしたら赤くなってしまった時は緑で染めればばっ...

    2017-10-14(Sat)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731