【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイリングの仕方♪ぱっつん編♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ただいま。

    2018-06-27(Wed)
  • いま絶対可愛いショートは断然センターパート!!

    2018-10-06(Sat)
  • KAITOの美容師さん向けセミナー増員したけどさらに...

    2017-10-16(Mon)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • カットでクセ毛を生かすとは?

    2018-07-19(Thu)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • 髪がすぐ黄色くなっちゃうなら濃厚バイオレットカラーい...

    2018-08-10(Fri)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • お客様の声 まゆみ様「要望やクセ、悩みを聞いてくれて...

    2017-03-02(Thu)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • 黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事...

    2018-05-08(Tue)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • くせ毛で硬毛。多毛。だけど縮毛矯正をやめてショートに...

    2018-02-13(Tue)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)
  • 髪にいい食べ物ってなんですか!?の質問に♪

    2016-08-20(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731