ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完全再現してみた♪カット+カラー+ストパー編

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • お客様の声 あやかちゃん「今日もかいとさんに元気も、...

    2015-10-04(Sun)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • 大掃除♪

    2016-11-15(Tue)
  • 千葉で1番有名な船橋の人気美容師!!defiage ...

    2016-07-28(Thu)
  • お客様の声 香ちゃん「ハイライトとかグラデーションと...

    2017-04-15(Sat)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731