1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすすめ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • お客様の声 とり様「頓着しない此方の要望でも素敵に仕...

    2015-12-04(Fri)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • 想い!!

    2016-10-23(Sun)
  • 【動画】必要なものは何もなし!!ゴムの結び目の隠し方...

    2016-12-07(Wed)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731