ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似合わせながら切ってみた♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • お客様の声 こじちゃん 「わしゃーって乾かしてもくる...

    2017-01-23(Mon)
  • 校閲ガール…ヘアアレンジ…

    2016-11-13(Sun)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • [動画]ストレートアイロンで波巻きする方法♪

    2016-04-28(Thu)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • こなれ感あるヘアアレンジにはオン眉がおすすめ♪

    2016-05-12(Thu)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 12月♪ご来店お待ちしてます♪

    2016-12-04(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731