ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完全再現してみた♪カット+カラー+ストパー編

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • お客様の声 ひなゆずママ様「信頼できる美容師さんに出...

    2017-09-20(Wed)
  • お客様の声 こじちゃん 「わしゃーって乾かしてもくる...

    2017-01-23(Mon)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • KAITOセミナーやってきたよ♪

    2017-11-09(Thu)
  • ブルーシルバーグラデーションカラー♪

    2017-06-11(Sun)
  • defiageクリスマスプレゼント交換会2017

    2017-12-24(Sun)
  • 特集していただきました♪

    2017-02-09(Thu)
  • 根元からメッシュっぽく入ってる失敗ハイライトを今風の...

    2017-11-13(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのは...

    2018-10-10(Wed)
  • たったホイル15枚で入れる本格グラデーションハイライ...

    2017-11-02(Thu)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • カラーの色落ちが早くて悩んでいる時はローライトでバッ...

    2017-10-27(Fri)
  • 縮毛矯正毛をショートやボブにカットしてこけしみたいな...

    2017-12-04(Mon)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731