ばっさりショートカットの時ってパーマ、かける派?かけない派?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • お客様の声 りさちゃん「本当に海人さんみたいな美容師...

    2017-08-31(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪ゆきえ...

    2017-07-06(Thu)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • お客様の声さきさん 「お任せなのに、すごいなあ。切っ...

    2017-08-09(Wed)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • 忙しいお母さんはボブ(ロブ)パーマが断然楽だからオス...

    2017-10-12(Thu)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • 髪をヘアカラーでブルーにする方法♪

    2017-10-20(Fri)
  • お客様の声 ハゼナカさん♪「めっちゃ色々考えながらや...

    2015-08-30(Sun)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • メルティーカールの実力♪

    2016-10-28(Fri)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731