ドラマ『コードブルー』やまぴー(藍沢先生)の髪型を20分で切ってみた♪

関連記事

過去記事

  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • 【永久保存版】なんかしっくりこない!!前髪カットを失...

    2017-11-15(Wed)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • aujuaのトラベルシャンプー売れ切れたってよ!!

    2017-10-02(Mon)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • お客様の声 あいりちゃん「褒められたので良しとします...

    2012-11-12(Mon)
  • 赤みの強い髪でもバレイヤージュでW3Dグラデーション...

    2017-04-12(Wed)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • KAITOの社内セミナー♪スタイリスト編!!

    2017-08-20(Sun)
  • お客様の声 愛美様「相当ワガママ放題だった気がするけ...

    2016-11-18(Fri)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731