セクションカラーがおすすめ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • お客様の声 カレンちゃん「今日職場で、髪いい色だねっ...

    2017-02-23(Thu)
  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • お客様の声 みき様「細かなところまで配慮してくださっ...

    2015-01-29(Thu)
  • お客様の声 りおちゃん「かいとさん、2年ぶり?のミデ...

    2017-05-26(Fri)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • お客様の声 らいち様「いい感じの前髪になってすごく嬉...

    2015-07-01(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731