セクションカラーでつくるセミディ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • ふくらんで爆発してしまうショートをカットだけでボリュ...

    2017-11-22(Wed)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • 結婚式後の花嫁さんのばっさりカットはヘアドネーション...

    2017-11-11(Sat)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • ブリーチなしでアッシュグレージュ♪

    2016-12-22(Thu)
  • お客様の声 たぁちゃん「ツヤツヤでしっとりな毛先&#...

    2013-05-18(Sat)
  • お客様の声 マイ様「たくさんわがまま言っても全て理想...

    2017-03-26(Sun)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)
  • 言わせてもらうが…愛と感謝!!それが無い...

    2017-03-20(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731