お客様の声 つっちゃん「さっきこの年でナンパされたよwww松尾カット効果だなw」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • お客様の声 いおりちゃん「人生初眉上でちよっと緊張し...

    2017-06-01(Thu)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • 大掃除♪

    2016-11-15(Tue)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731