今月のdefiageドレスコードdayは…

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • メンズはツーブロックショートカットがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • こじらせ女子をモテ女子に♪

    2016-12-09(Fri)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)
  • お客様の声 こじちゃん 「わしゃーって乾かしてもくる...

    2017-01-23(Mon)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • お客様の声 ひなゆずママ様「信頼できる美容師さんに出...

    2017-09-20(Wed)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731