今月のdefiageドレスコードdayは…

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • お客様の声 ゆん様「たくさんワガママを聞いてもらえて...

    2017-12-03(Sun)
  • お客様の声 このみちゃん「やっぱり海人さんのカットは...

    2014-07-31(Thu)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • 特集していただきました♪

    2017-02-09(Thu)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • 出張ウェディングフォト♪

    2017-06-08(Thu)
  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • お客様の声 tomitaさん「なかなかイメージ通りに...

    2017-10-21(Sat)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731