defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • 美容師業界誌SnipStyle7月号掲載♪

    2013-07-02(Tue)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • バレイヤージュ♪でね♪

    2016-09-17(Sat)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731