Yukariの成長日記6♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • お客様の声 栞ちゃん「かいとさんにおまかせして大正解...

    2017-05-29(Mon)
  • 【硬毛多毛さん必見】短くしたいならショートボブでボリ...

    2017-11-19(Sun)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • お客様の声 ちさとちゃん「何年経ってもわたしのことを...

    2015-09-30(Wed)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • お客様の声 さっちゃん様「予想以上の仕上がりに大満足...

    2015-06-10(Wed)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • お客様の声 sachi様「ぜひまた行きたいと思います...

    2017-09-03(Sun)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • お客様の声 カレンちゃん「おまかせしても、オーダーし...

    2015-11-20(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731