【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • みんな知りたい!!超簡単ボブパーマのセルフスタイリン...

    2017-04-19(Wed)
  • シースルーボブ♪にしまして♪

    2016-08-13(Sat)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその1♪巻き方

    2016-12-18(Sun)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • 熱タンパク質変性した髪にも赤みをとりながら濁らせずに...

    2016-08-26(Fri)
  • お客様の声 あいさん「1番うれしかったことは、自分で...

    2013-01-09(Wed)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • KAITOインスタで2kいったけど…

    2017-05-07(Sun)
  • お客様の声 ジュン様「超キレイにカラーしてくれて大大...

    2013-01-22(Tue)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • お客様の声 みかぴよちゃん「ブリーチせずにこの色。ア...

    2016-12-28(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731