【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教えちゃいます♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 美容室でできるカラーの色落ち(退色)を少なくして長持...

    2017-12-07(Thu)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • 傷んだ髪にはオーガニックカラー×aujuaシステムト...

    2016-10-05(Wed)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • 指名料のご案内!!

    2016-08-03(Wed)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • お客様の声 さちえさん「1曰髪の毛のスタイルが崩れま...

    2017-06-13(Tue)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • 【私に似合う髪型】お任せカットのオーダーについての考...

    2017-10-01(Sun)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)
  • KAITOセミナーやってきたよ♪

    2017-11-09(Thu)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • セクションカラーがおすすめ♪

    2016-05-01(Sun)
  • お客様の声 さっちゃん様「予想以上の仕上がりに大満足...

    2015-06-10(Wed)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731