暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • お客様の声 ゆきえ様「とっても満足です。前髪があるの...

    2017-03-17(Fri)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • 昨日の社内セミナーで言いたかった事♪アシスタント編♪

    2017-07-20(Thu)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • THROW(スロウ)でまいをアッシュグレーカラーに♪

    2016-08-12(Fri)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • 前髪のグラデーションカラー【バングラデーション】チー...

    2017-05-12(Fri)
  • お客様の声 ひろ助様「スタイルはいつものようにお任せ...

    2015-07-06(Mon)
  • defiage今月のドレスコードdayは…...

    2017-05-11(Thu)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731