視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!!【自分の頭で考える】

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • ホワイティカラー♪髪色を【ホワイト】にする方法♪

    2017-08-22(Tue)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 結婚式後の花嫁さんのばっさりカットはヘアドネーション...

    2017-11-11(Sat)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • growcolor!!育てるカラー♪

    2016-04-03(Sun)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • お客様の声 マイ様「たくさんわがまま言っても全て理想...

    2017-03-26(Sun)
  • お客様の声 すぎさん「「お任せします。」なんて言える...

    2014-06-05(Thu)
  • 今、流行りのハイライトカラーのオーダーを失敗しないた...

    2017-01-03(Tue)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • defiage今月のドレスコードとmaiさんの顔シリ...

    2017-10-03(Tue)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731