視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!!【自分の頭で考える】

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • 今年も出ます!MILBON Photo Revolu...

    2016-07-05(Tue)
  • お客様の声 みき様「細かなところまで配慮してくださっ...

    2015-01-29(Thu)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • お客様の声 コトリ様「素人目の私でも分かる位、理想的...

    2016-10-06(Thu)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)
  • お客様の声 さっちゃん様「さすが”船橋の...

    2015-04-05(Sun)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731