2016年おわり。

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • 言わせてもらうが…愛と感謝!!それが無い...

    2017-03-20(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • 重め、斜めめ、眉上め♪

    2016-11-06(Sun)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • 目黒川を超える!?船橋の桜の名所海老川の魅力!!

    2017-04-08(Sat)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • お客様の声  えりちゃん「「えりをみてたら海人さんの...

    2014-05-13(Tue)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731