壱(いち)

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • 縮毛矯正毛の失敗ショートカットを1回来店で直したよっ...

    2018-06-04(Mon)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • MAMIがデビューしたってよ!!!

    2016-10-22(Sat)
  • 失敗せずに縮毛矯正毛に柔らかく毛先パーマをかけたい時...

    2017-11-01(Wed)
  • 2018年!!明けましておめでとうございます♪

    2018-01-03(Wed)
  • ハイライトもモノトーンバイオレット系が断然可愛い。

    2018-01-15(Mon)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • 縮毛矯正をやめてばっさりショートカットにしたい時はパ...

    2017-08-04(Fri)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • イエローを使ってデザインカラーつくったよ♪

    2018-08-20(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731