今日は誕生日でした♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 昨日の社内セミナーで言いたかった事♪アシスタント編♪

    2017-07-20(Thu)
  • THROWの新色smokeを使っていろんな光の下で見...

    2017-09-29(Fri)
  • 【花嫁さん必読】結婚式前のウェディングヘアカラーはハ...

    2017-08-30(Wed)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • 秋だしバッサリショートボブはさりげない上品なハイライ...

    2017-09-13(Wed)
  • KAITOの美容師さん向けセミナー増員したけどさらに...

    2017-10-16(Mon)
  • 根元の伸びが気にならないっ!!ナチュラルグラデーショ...

    2017-03-10(Fri)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)
  • 千葉県の船橋に表参道から来た有名な人気美容師がいるの...

    2016-07-28(Thu)
  • お客様の声 ゆん様「たくさんワガママを聞いてもらえて...

    2017-12-03(Sun)
  • KAITOくるくる6-7月号撮影でした♪

    2017-03-29(Wed)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • お客様の声 yucca様「いつも丁寧な対応で、技術は...

    2014-12-14(Sun)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731