お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • イヤリングカラーと小顔レイヤー♪

    2016-04-21(Thu)
  • ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • 伸ばしてる時はパーマでイメチェン♪

    2017-02-19(Sun)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • お客様の声 ソラ様「テーマは品のあるユルさ!まさにそ...

    2015-09-01(Tue)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • 【世界一わかりやすい図解で説明する】市販のカラートリ...

    2017-10-05(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731