ボブはクリープパーマがおすすめ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • お客様の声 めぐ様「まさに希望の髪型通りにして頂きま...

    2013-09-12(Thu)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • お客様の声 マイ様「たくさんわがまま言っても全て理想...

    2017-03-26(Sun)
  • 今年も出ます!MILBON Photo Revolu...

    2016-07-05(Tue)
  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731