ボブはクリープパーマがおすすめ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 秋のボブ。

    2016-11-13(Sun)
  • コレストンとTHROW(スロウ)で染めるオポジット(...

    2016-08-09(Tue)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • ショートバングパーマ♪

    2016-04-07(Thu)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • ブリーチ毛にもパーマかけられるかも♪

    2016-08-15(Mon)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • 今年も出ます!MILBON Photo Revolu...

    2016-07-05(Tue)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • クセがあっても多毛でもボブにできます♪

    2016-10-15(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731