【新発想リタッチパーマ】パーマをかけたいけど傷めたくない!!ダメージするのは嫌だ!!と思っている方へ♪

関連記事

過去記事

  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • 白髪染めしながら傷めずに外国人風ハイライトカラーする...

    2017-10-08(Sun)
  • ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そし...

    2018-06-16(Sat)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)
  • お客様の声 コトリ様「素人目の私でも分かる位、理想的...

    2016-10-06(Thu)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • 【硬毛多毛さん必見】短くしたいならショートボブでボリ...

    2017-11-19(Sun)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731