【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリングの仕方&お団子アレンジの仕方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • ヘアアレンジとハイライトと時々パーマと。

    2016-09-12(Mon)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • THROW(スロウ)カラーテクニカルスタイリストKa...

    2016-08-01(Mon)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • 髪にいい食べ物ってなんですか!?の質問に♪

    2016-08-20(Sat)
  • 劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731