みんな知りたい!!超簡単ボブパーマのセルフスタイリングの仕方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • お客様の声 すーちゃんさん「カラーもすごいいい色だね...

    2015-11-16(Mon)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • お客様の声 このみちゃん「髪型早速好評すぎてやばいで...

    2015-11-25(Wed)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • お客様の声 ゆかりちゃん「人生初パーマ…...

    2015-11-15(Sun)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 湯気を撮りにwww

    2017-03-18(Sat)
  • ヨーロピアングレージュ♪

    2016-11-21(Mon)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • お客様の声 みき様「細かなところまで配慮してくださっ...

    2015-01-29(Thu)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731