みんな知りたい!!超簡単ボブパーマのセルフスタイリングの仕方♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • 超クリープパーマ!!新メニューメルティカール♪の実力...

    2016-08-10(Wed)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • バレイヤージュでカラー♪

    2016-09-19(Mon)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • defiage今月のドレスコードdayは…...

    2017-05-11(Thu)
  • お客様の声 あさちゃん様「改めて、技術力の高さ、個人...

    2016-10-14(Fri)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • お客様の声 まりりん様「カウンセリングをしっかりして...

    2015-06-27(Sat)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • 外国人風カラーってのはつまりバレイヤージュかW3Dカ...

    2017-03-19(Sun)
  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731