【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの仕方ランダム編♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • ノットヘアーとTHROWの新色と

    2016-09-22(Thu)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • 校閲ガール…ヘアアレンジ…

    2016-11-13(Sun)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731