[動画]ストレートアイロンで波巻きする方法♪

関連記事

1 件のレスポンスがあります

  1. 2016年4月29日

    […] 先日ブログでやり方を書いた波うぇーぶ [動画]ストレートアイロンで波ウェーブのつくりかた♪ […]

コメントを残す

過去記事

  • ヘアアレンジとハイライトと時々パーマと。

    2016-09-12(Mon)
  • ホワイトベースにブルーでローライト&裾カラ...

    2017-09-22(Fri)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • お客様の声 さとさん「カット、ヘッドスパで初利用でし...

    2015-09-09(Wed)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • 外国人風ナチュラルハイライト♪

    2016-11-17(Thu)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • お客様の声 sachi様「ぜひまた行きたいと思います...

    2017-09-03(Sun)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)
  • 千葉くせ毛ばっさりカットならKAITOにお任せ♪お客...

    2017-07-26(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731