ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし方編

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 あこ様「本当に素敵な美容師さんに出会えて...

    2015-09-08(Tue)
  • 前髪がつくれないとお悩みの全国の方へ!!

    2017-03-05(Sun)
  • 海外セレブ外国人風ハイライト♪

    2017-07-15(Sat)
  • 千葉県の船橋に表参道から来た有名な人気美容師がいるの...

    2016-07-28(Thu)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)
  • お客様の声 ハゼナカさん♪「めっちゃ色々考えながらや...

    2015-08-30(Sun)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • 京成船橋駅からベビーカーでdefiageまでの行き方...

    2017-09-16(Sat)
  • お客様の声 ゆかりちゃん「人生初パーマ…...

    2015-11-15(Sun)
  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • 今流行りのグラデーションカラーを失敗しないための3つ...

    2017-09-15(Fri)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • お客様の声 さやしろう様「私の天然パーマを生かした素...

    2015-10-05(Mon)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • お客様の声 みき様「細かなところまで配慮してくださっ...

    2015-01-29(Thu)
  • 【新発想リタッチパーマ】パーマをかけたいけど傷めたく...

    2017-09-07(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • 夏はハイライトでしょ♪そうでしょ♪

    2017-07-29(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731