襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 【動画で解説】今断然可愛いボブはセンターパートでしょ...

    2017-10-09(Mon)
  • ブリーチ履歴の回数差でブルーグレー系のグラデーション...

    2018-11-11(Sun)
  • KAITOくるくる6-7月号撮影でした♪

    2017-03-29(Wed)
  • モノとか商品じゃなくて…僕は作品を売ってるって事&#...

    2016-08-23(Tue)
  • ショートでスカスカに梳かれてしまったらふんわりパーマ...

    2017-11-23(Thu)
  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • みんな知りたい!!超簡単ボブパーマのセルフスタイリン...

    2017-04-19(Wed)
  • 3月のKAITOの予約制限についての話。

    2018-02-27(Tue)
  • 結婚式前最後のカラーはハイライトが可愛いんです♪

    2017-10-04(Wed)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • ノットヘアーとTHROWの新色と

    2016-09-22(Thu)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • 白髪を染めながらでもオシャレテール(裾)カラーできる...

    2018-06-08(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731