秋はショコラブラウンでこっくりと。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)
  • 良い髪型をつくるとご紹介して頂ける。という事。

    2017-05-20(Sat)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • お客様の声 あけみん様「先日は、ありがとうございまし...

    2017-07-17(Mon)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • ブリーチなしでグレージュ♪

    2016-12-14(Wed)
  • お客様の声 ドラちゃん「かいとさんに染めてちらった髮...

    2014-06-07(Sat)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)
  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731