ラベンダーグレージュいかがですかぁ!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 最新!!こじはるさん風の今の髪型切ってみた!!

    2017-05-31(Wed)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • 昨日の社内セミナーで言いたかった事♪アシスタント編♪

    2017-07-20(Thu)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • defiage今月のドレスコードとmaiさんの顔シリ...

    2017-10-03(Tue)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • ダブルカラーしないで外国人風のハイライトにする方法♪

    2017-09-30(Sat)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • ブリーチ毛を濃いシルバーグレーにしたい!!けど青くは...

    2018-01-21(Sun)
  • シースルーバングとブルージュネイビーカラー♪

    2016-08-17(Wed)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • 【髪 軽くしたい】って真意♪教えます♪

    2017-04-13(Thu)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731