髪が細くてペタンコ傷みやすくても大丈夫!!ふんわりボリュームのでるパーマ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • くせ毛を縮毛矯正せずにばっさりショートにしても広がら...

    2018-05-14(Mon)
  • KAITO生放送でテレビ出るってよ!!

    2016-11-10(Thu)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 5月1日火曜日に全サービス業向けblogとSNSの使...

    2018-04-04(Wed)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • Assistants Grow Up Stageを見...

    2017-07-27(Thu)
  • 【髪 軽くしたい】って真意♪教えます♪

    2017-04-13(Thu)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)
  • 表面シルバー!!内側グリーンなデザインボブ♪塩基性カ...

    2018-04-05(Thu)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731