ボブで跳ねるクセ毛は切っちゃいましょ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 愛美様「相当ワガママ放題だった気がするけ...

    2016-11-18(Fri)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • 名古屋出張♪

    2017-09-25(Mon)
  • KAITOセミナーやってきたよ♪

    2017-11-09(Thu)
  • 千葉県でアシスタントの美容室求人探してるなら美容師K...

    2017-11-16(Thu)
  • 黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事...

    2018-05-08(Tue)
  • 良い髪型をつくるとご紹介して頂ける。という事。

    2017-05-20(Sat)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • お客様の声 ゆん様「たくさんワガママを聞いてもらえて...

    2017-12-03(Sun)
  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • 美容情報誌「くるくる」6-7月号巻頭見開き2ページで...

    2017-05-18(Thu)
  • KAITOの撮影の時の撮り方と考え方♪

    2017-09-24(Sun)
  • 【最新ショートボブ】ベッキーの髪型インスタ見て切って...

    2017-06-22(Thu)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)
  • お客様の声 横島さん「カラー色んな人に褒めてもらいま...

    2018-07-04(Wed)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • 2018年!!明けましておめでとうございます♪

    2018-01-03(Wed)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731