今月のdefiageドレスコードdayは…

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 赤みの強い髪でもバレイヤージュでW3Dグラデーション...

    2017-04-12(Wed)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • KAITOインスタで2kいったけど…

    2017-05-07(Sun)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • お客様の声 ゆきえ様「とっても満足です。前髪があるの...

    2017-03-17(Fri)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • くせ毛は襟足スッキリカットのショートボブが楽♪

    2017-09-17(Sun)
  • 【2019年版】なんかしっくりこない!!前髪カットを...

    2017-11-15(Wed)
  • 最近の天使達♡

    2017-06-28(Wed)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 最新!!ユニコーンカラーのやり方♪

    2018-09-28(Fri)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • くせ毛をばっさり切りたいならボブよりショートボブ!!

    2017-08-07(Mon)
  • aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【...

    2017-11-06(Mon)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731