髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • Assistants Grow Up Stageを見...

    2017-07-27(Thu)
  • 淡いブルーシルバーをW3Dグラデーションカラーで♪

    2017-08-03(Thu)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • 【最新】こじはる(小嶋陽菜)さんの今の髪型を似合わせ...

    2017-05-09(Tue)
  • 【永久保存版】なんかしっくりこない!!前髪カットを失...

    2017-11-15(Wed)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • ドラマ『女囚セブン』剛力彩芽(神渡琴音)さんの髪型を...

    2017-05-02(Tue)
  • 劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • 忙しいお母さんはボブ(ロブ)パーマが断然楽だからオス...

    2017-10-12(Thu)
  • お客様の声 まゆみ様「要望やクセ、悩みを聞いてくれて...

    2017-03-02(Thu)
  • グラデーションカラーボブがおすすめ♪

    2016-05-02(Mon)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその1♪巻き方

    2016-12-18(Sun)
  • 【世界一わかりやすい図解で説明する】市販のカラートリ...

    2017-10-05(Thu)
  • お客様の声 みかぴよちゃん「ブリーチせずにこの色。ア...

    2016-12-28(Wed)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731