kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 髪は動く、

ベリーブラックと光の関係♪

皆様おはよーございます♪ 日曜日の朝いかがお過ごしでしょうか? さっ…

過去記事

  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • お客様の声 ゆみこ様「お客様と向き合う姿勢が本物のプ...

    2017-12-17(Sun)
  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • 他店の失敗カットを辺見えみりさん風マッシュショートに...

    2018-03-21(Wed)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • ボブで外国人風シルバーアッシュカラーに♪

    2017-08-24(Thu)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 髪が細くてペタンコ傷みやすくても大丈夫!!ふんわりボ...

    2017-07-30(Sun)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731