【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • 想い!!

    2016-10-23(Sun)
  • 髪の長さを伸ばしてるけど飽きたって時は前髪作ろう!!

    2018-04-06(Fri)
  • ヘアアレンジ用のベースの巻き方♪波巻き&コ...

    2017-02-03(Fri)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • そのハイライトカラー1度入れたら何回も活かせます。

    2018-05-28(Mon)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • ボブで襟足が短すぎて巻けない方はディスコネクトカット...

    2017-12-20(Wed)
  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 表面シルバー!!内側グリーンなデザインボブ♪塩基性カ...

    2018-04-05(Thu)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731