kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • お客様の声 めぐ様「まさに希望の髪型通りにして頂きま...

    2013-09-12(Thu)
  • お客様の声 市岡様「私の悩み、固い直毛&ま...

    2013-04-17(Wed)
  • 春だし、マッシュミディ♪

    2017-04-03(Mon)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • お客様の声 ジュン様「超キレイにカラーしてくれて大大...

    2013-01-22(Tue)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731