kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 巻き方動画初級編 芸能人の髪型完コピシリーズ

ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型をばっさりカット&...

さてさて美容師バカオヤジこと、   どーも僕です♪ さっみ…

過去記事

  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • 30日31日のご予約について♪

    2016-12-30(Fri)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • セクションカラーがおすすめ♪

    2016-05-01(Sun)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • お客様の声 あさちゃん様「改めて、技術力の高さ、個人...

    2016-10-14(Fri)
  • お客様の声 ひら様「カットが上手でとてもきにいってま...

    2017-02-06(Mon)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731