kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • IMG_20160516_160709.jpg

    カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • 2016-07-04-15.17.18.png

    [ヘアカタ]パーマなしカットだけでキレイになるヘアカ...

    2014-09-28(Sun)
  • img_20160502_233512.jpg

    グラデーションカラーボブがおすすめ♪

    2016-05-02(Mon)
  • img_20160316_220005.jpg

    劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • wp-image-2008370633jpg.jpg

    マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 2016-07-05-12.30.52.png

    美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • wp-image-1941153477jpg.jpeg

    劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • wp-image-1197721363jpg.jpeg

    ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • wp-image-1710086613jpg.jpeg

    ボブはハネていきましょ♪

    2016-09-02(Fri)
  • wp-image-342015590jpg.jpeg

    ブリーチ毛にもパーマかけられるかも♪

    2016-08-15(Mon)
  • img_20160507_175918.jpg

    ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • wp-image-1241727167jpg.jpeg

    シースルーボブ♪にしまして♪

    2016-08-13(Sat)
  • 16-05-15-16-55-43-080_deco.jpg

    普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • wp-image-1325860315jpg.jpeg

    メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • IMG_20160415_222733.jpg

    カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • wp-image-680658119jpg.jpg

    ノットヘアーとTHROWの新色と

    2016-09-22(Thu)
  • IMG_20160514_084051.jpg

    今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 20160511_102410.jpg

    ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 16-04-25-14-01-39-827_deco.jpg

    髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • wp-image-1892585802jpg.jpeg

    ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731