kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • 劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • モノとか商品じゃなくて…僕は作品を売ってるって事&#...

    2016-08-23(Tue)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • ショートバングパーマ♪

    2016-04-07(Thu)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • こじらせ女子をモテ女子に♪

    2016-12-09(Fri)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • 特集していただきました♪

    2017-02-09(Thu)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • こなれ感あるヘアアレンジにはオン眉がおすすめ♪

    2016-05-12(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731