kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 髪のQ&A♪ 髪は動く、

今、流行りのハイライトカラーのオーダーを失敗しないために絶対外せない3つの事♪2...

さっさてさて皆様今、流行りのハイライトカラーの入れ方ってご存知ですか…

過去記事

  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • ショートもクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-09(Sat)
  • 秋のボブ。

    2016-11-13(Sun)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731