【永久保存版】今期絶対流行るヘアアクセ!!ヘアバトンの使い方ヘアアレンジ5種♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • お客様の声 よ~様「再現性が高く、オシャレなショート...

    2014-01-16(Thu)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • お客様の声 さちえさん「1曰髪の毛のスタイルが崩れま...

    2017-06-13(Tue)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 傷んだ髪にはオーガニックカラー×aujuaシステムト...

    2016-10-05(Wed)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • 【最新】こじはる(小嶋陽菜)さんの今の髪型を似合わせ...

    2017-05-09(Tue)
  • 美容室でどうオーダーしたらいいかわからない方へ!!美...

    2017-03-27(Mon)
  • 伸ばしてる時はパーマでイメチェン♪

    2017-02-19(Sun)
  • 夏は攻めてこっ♪裾カラー「スソカラー」いかがですか?

    2017-06-23(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731