ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型をばっさりカット&アッシュグレージュカラーで似合わせながら切ってみた♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • お客様の声 なる様「私は、松尾さんが切ってくださるヘ...

    2012-12-27(Thu)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • 最近の天使達♡

    2017-06-28(Wed)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • お客様の声 みそのさん「FBで知って、じゃあ船橋に行...

    2012-12-30(Sun)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • 11月7日のKAITOの美容師さん向けセミナー定員オ...

    2017-10-10(Tue)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • 結婚式の新ムーブメント!?バッサリショートカットで【...

    2017-12-01(Fri)
  • 熱タンパク質変性した髪にも赤みをとりながら濁らせずに...

    2016-08-26(Fri)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731