今話題!!やるなら断然ロークロマカラーがオススメ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • リタッチカラーと毛先の褪色だけでデザインするカラーの...

    2016-06-17(Fri)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • お客様の声 さなえ様「とても担当の方の対応がよく、仕...

    2013-08-13(Tue)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • KAITO中目黒でセミナー講師やるってよ。

    2017-03-28(Tue)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731