セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラーがオススメ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 変わらずご来店ありがとうございます\(^o^)/

    2016-08-13(Sat)
  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • 頭が臭いと思ったら!!解消するためにできる事

    2016-04-18(Mon)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • シースルーバングとブルージュネイビーカラー♪

    2016-08-17(Wed)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • お客様の声 あやかちゃん「今日もかいとさんに元気も、...

    2015-10-04(Sun)
  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • お客様の声 レン様「いつも自分のご褒美として松尾さん...

    2015-10-01(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731