ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪髪に艶が出る色バイオレットアッシュ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 ハゼナカさん♪「めっちゃ色々考えながらや...

    2015-08-30(Sun)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • KAITOインスタで2kいったけど…

    2017-05-07(Sun)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 校閲ガール…ヘアアレンジ…

    2016-11-13(Sun)
  • お客様の声 ゆきえ様「とっても満足です。前髪があるの...

    2017-03-17(Fri)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • お客様の声 かれんちゃん「本当に気に入りました♪鏡見...

    2015-04-03(Fri)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • 今月のつっちー♪

    2016-12-23(Fri)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731