コレストンとTHROWで染めるOppsitecolorパート3

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【動画】上手く前髪が流れない方必見!!前髪の乾かし方...

    2017-01-24(Tue)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • 今年も出ます!MILBON Photo Revolu...

    2016-07-05(Tue)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • ダブルカラーしないで外国人風のハイライトにする方法♪

    2017-09-30(Sat)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)
  • お客様の声♪saya様「今までにしたことのないヘアを...

    2017-09-05(Tue)
  • 3月のKAITOの予約制限についての話。

    2018-02-27(Tue)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその1♪巻き方

    2016-12-18(Sun)
  • バイカラーでイメチェン♪ブルーバイオレット×ピンクバ...

    2017-03-15(Wed)
  • 基礎の基礎の基礎から教える不器用さん専用セルフヘアア...

    2018-03-28(Wed)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731