ドラマ『女囚セブン』剛力彩芽(神渡琴音)さんの髪型を、似合わせながら切ってみた。くせ毛編。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • 新年会♪

    2017-01-25(Wed)
  • カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • 湯気を撮りにwww

    2017-03-18(Sat)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • エフォートレスなトレンドの巻き方!!!ロブ編♪

    2016-04-13(Wed)
  • 千葉船橋でくせ毛カットのおすすめ美容室!!くせ毛でも...

    2017-07-11(Tue)
  • オリーブアッシュカラー♪

    2016-12-08(Thu)
  • ツーブロックショートカット女子の作り方♪

    2016-10-14(Fri)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • 前髪がつくれないとお悩みの全国の方へ!!

    2017-03-05(Sun)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • 最近カラーの色落ちが早い気がするっていう悩みに担当美...

    2017-09-09(Sat)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731