くせ毛のズバリ楽な髪型はクセ+パーマです♪

関連記事

過去記事

  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • 千葉船橋でブリーチなしでもアッシュにしたいなら♪

    2016-12-11(Sun)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • お客様の声 みかぴよちゃん「ブリーチせずにこの色。ア...

    2016-12-28(Wed)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • コールド系パーマとホット系パーマとクリープパーマどれ...

    2016-05-23(Mon)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋駅徒歩1分!!船橋で立ち...

    2017-06-19(Mon)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • [動画]ストレートアイロンで波巻きする方法♪

    2016-04-28(Thu)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • 今年も出ます!MILBON Photo Revolu...

    2016-07-05(Tue)
  • 秋のボブ。

    2016-11-13(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731