お客様の声♪saya様「今までにしたことのないヘアを提案していただきとても満足しました!」

関連記事

過去記事

  • ホワイティシルバーでつくるセクションカラーロブの作り...

    2017-08-16(Wed)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • 眉上のぱっつん前髪の隙間の作り方とスタイリングの仕方...

    2017-12-08(Fri)
  • 美容師業界誌SnipStyle7月号掲載♪

    2013-07-02(Tue)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • 京成船橋駅からベビーカーでdefiageまでの行き方...

    2017-09-16(Sat)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • 忙しいお母さんはボブ(ロブ)パーマが断然楽だからオス...

    2017-10-12(Thu)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • ヨーロピアングレージュ♪

    2016-11-21(Mon)
  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • ふくらみくせ毛の多毛さんをクセを活かしたショートボブ...

    2017-09-27(Wed)
  • 夏は攻めてこっ♪裾カラー「スソカラー」いかがですか?

    2017-06-23(Fri)
  • KAITOインスタで2kいったけど…

    2017-05-07(Sun)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731