growcolor!!育てるカラー♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • お客様の声 ひなゆずママ様「信頼できる美容師さんに出...

    2017-09-20(Wed)
  • 1周年!!

    2017-08-11(Fri)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • defiage7月のドレスコードdayは…...

    2017-07-05(Wed)
  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • 【永久保存版】なんかしっくりこない!!前髪カットを失...

    2017-11-15(Wed)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • お客様の声 さきちゃん「珍しく髪型可愛いって言っても...

    2015-04-01(Wed)
  • お客様の声 栞ちゃん「かいとさんにおまかせして大正解...

    2017-05-29(Mon)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを...

    2017-11-18(Sat)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • お客様の声 まりりん様「カウンセリングをしっかりして...

    2015-06-27(Sat)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731